ppts.net
当前位置:首页>>关于事业单位人员工龄满二十年,可以申请提前退休吗?哪里有详细明确规定?的资料>>

事业单位人员工龄满二十年,可以申请提前退休吗?哪里有详细明确规定?

目前网上很多事业单位的工作人员都在疑问,如何才能提前退休,需要满足怎样的条件呢?其实事业单位工作人员

事业单位没有这样的规定; 事业单位也是按照《劳动法》的规定办理退休,没有申请提取退休的。

如果你年满50周岁,养老保险缴费年限已满15年、是女性且以工人身份参保,按现行规定是可以办理退休手续

问一下你们单位的人事吧。我是中央事业单位的,中央机关工龄满30年可以提前退休,但中央事业单位的不行,

可以提前退休。凡工作年限满30年;或男年满53周岁、女年满48周岁(女性工人45周岁)且工作年限满2

行政机关单位工勤人员30年工龄可以退休。 《公务员法》修订草案明文规定,公务员工作满30年,或者距离

如果你的事业单位是参公的事业单位,工龄年满30年可以提前退休。 根据《公务员法》第十四章 第八十

可以的。 根据《中华人民共和国公务员法》 第八十八条 公务员符合下列条件之一的,本人自愿提出申请,经

回答:规定上允许提前退休。 据《中华人民共和国公务员法》第八十八条 公务员符合下列条件之一的,本人自

事业单位提前退休需要符合哪些条件? 工作年限满20年且距法定退休年龄小于5年(含5年),或工作年限

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com