ppts.net
当前位置:首页>>关于事业单位副处级干部可以直接调任国家行政单位任职吗?的资料>>

事业单位副处级干部可以直接调任国家行政单位任职吗?

可以。事业单位副处级以上职务可以直接调任到行政序列任职,但需经省一级组织部门批准。

事业单位副处级以上干部平级调动公务员单位,当然是由地级市的市委组织部来定夺,这样的人事调动肯定是要先由组织部派专员或小组进行考察,然后组织部会审核该提拔人选的个人档案,核实无任何问题后会由组织部门发文,向社会公示,公示7个工作日...

先搞清楚一件事,辞去处级职务,就是不当领导了,没有权利了。但是工资级别没有降低,还会享受之前待遇的

各地政策不同。 一般而言,副科级以上事业单位领导职务就可以转任行政编制同级别领导职务。比如处级事业单位、国企副职领导(副处级事业编),可以调任行政单位副处级领导职位或副调研员,调任之后转为行政编制,即公务员。比如石油企业、通信企...

那就暂缓提职。 1、国家公务员制度,讲究人才战略 2、行政机关之间可以调动任职。 3、事业单位干部也可以调往行政单位 3、非事业单位非行政单位人员特殊人才也可以行政单位任职的

国企干部可以到行政机关任职,组织部有专门的规定:调任厅局级职务的,原则上不超过55周岁;调任县(市)领导班子成员职务的,原则上不超过50周岁,调任其他处级职务的,原则上不超过45周岁;调任科级领导职务的,原则上不超过40周岁。只要符合...

事业单位科级领导职务任免暂行办法 第一章 总则 第一条为进一步明确干部管理权限和工作职责,规范事业单位科级领导职务任免与管理工作,依据中共中央《党政领导干部选拔任用工作条例》、人事部《关于在事业单位推行人员聘用制度的意见》等文件精...

原则上一般不可以,按照人事办法事业单位正处级可以提拔任命为行政单位正处或副处级领导,事业单位正科级一般只有提拔到处级才能变成公务员编制处级领导。 当然不排除人家干的很优秀破格提拔等情况

处级事业单位的科长 是事业编制 到机关单位任职 必须得是公务员。 还有一种途径就是 事业编制的人员在事业单位担任副科级以上领导职务两年以上 才有资格去行政单位任职。

这样的调动通常不涉及编制的变更,也就是说此人仍然保留行政编制,是以“兼职”的形式实现的。如果确定是这种情况,那个人觉得应该去啊,这也是提拔埃

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com