ppts.net
当前位置:首页>>关于身份证丢失了,想问一下在普宁临时身份证要怎么办...的资料>>

身份证丢失了,想问一下在普宁临时身份证要怎么办...

原则上来说,应回户籍所在地的辖区派出所申请领取: 1,临时身份证能否异地申请领取,现信息不明确,具体请咨询相关的派出所工作人员,以对方的答复为准; 2,根据我国《临时居民身份证管理办法》第9条、11条的规定,领取临时身份证,必须交验当...

不可以,一定要提供户口本原件!临时身份证要补办正式的身份证后才可以申请的! 1、办身份证与临时身份证一定要在户口所在地的派出所户籍科或公安分局综合办证中心办的! 2、办时一定要带上户口本原件,工作人员需要看你的原件复核你的信息后才...

临时身份证办理,需要公民带上户口本原件,小一寸照片进行办理的,一般当天可以领取,最长不超过3天时间领取到。

普宁市隶属于广东省揭阳市管辖,根据揭阳市公安局网站公布的信息,临时身份证办理详情如下: 一、办理对象:居民在申请领娶换领、补领居民身份证期间,急需使用居民身份证的,可以申请领取临时居民身份证,公安机关应当按照规定及时予以办理。 ...

带张照片1寸的就行 没带要交钱 报身份证号码即可 火车站办理临时身份证的流程: 1.找到铁路公安制证窗口。一般火车站在售票大厅会开辟一个单独的制证窗口,有的车站也会在售票大厅外面设置。如果找不到可咨询车站工作人员。 2.在窗口报出姓名,...

10元。 《财政部国家发展改革委关于进一步规范居民身份证收费等有关问题的通知》 公安机关向申领、换领、补领居民身份证的居民收取证件工本费,应当严格按照《中华人民共和国居民身份证法》,以及《财政部、国家发展改革委关于第二代居民身份证...

要户口簿和一寸免冠黑白相片(彩色酌的也可以,按黑白用)。 《中华人民共和国临时居民身份证管理办法》第十一条 规定:公民申领临时居民身份证,应当交验居民户口簿、本人近期一寸免冠黑白相片,并在其《居民身份证申领登记表》中加以注明。 办...

身份证在异地是办不了的,一定要在户口所在地办理!现在是要录入指纹的了,家里人也不能代为办理,如果你是为了坐车,是可以在火车站办一个临时身份证明的!用这个证明就可以在火车站买票及坐车了! 1、办身份证与临时身份证一定要在户口所在地...

可以 目前铁路部门所有列车都需实名购票,为了方便市民,车站售票厅设置了铁路公安制证窗口,为无法出示有效身份证件购票的旅客办理临时身份证明。 办理时,须符合下列条件之一: 1.出具所在地公安机关的户籍证明信; 2.持学生证的旅客,出具所...

去问问出来了吗?没出来如果急用就让他们再开一个证明再办一个临时的

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com