ppts.net
当前位置:首页>>关于老公有家暴,我想离婚,孩子3岁归谁?的资料>>

老公有家暴,我想离婚,孩子3岁归谁?

如果你起诉离婚,只要证据确凿,法院一般会把孩子判给你的(前提是你愿意抚养),你老公要承担抚养费。

孩子可能会判给妈妈 但是考虑到他有家暴的倾向 估计以后你想拿钱估计很难

谁要孩子都可以。不扶养的一方支付抚养费。女方带着男孩的话再婚很难很难。

不管谁争取,都须对孩子有益,如生话,关爱、教育等方面,这是每个父母的责任。

综合考虑看哪方条件更适于孩子成长!法院更倾向于受害方的利益最大化,孩子最好跟母亲生活,都太小!看你们自己的扶养意向

如果你起诉离婚,只要证据确凿,法院一般会把孩子判给你的(前提是你愿意抚养),你老公要承担抚养费。

1、婚后收入所得、婚后法定继承得来的遗产等符合《婚姻法》第十七条规定的都是属于夫妻共同财产; 2、法律依据:《婚姻法》(2001修正)第十七条【夫妻共有财产】夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有: (一)工资、奖金; (...

这种情况,如果有证据提供给法院,女方会取得扶养权,抚养费对方承担

孩子的抚养权先要站在双方的经济上考虑,若男方胜一筹,则可以在法庭上指出丈夫家暴行为,女方几率会比较大。

过错方又不是你?!不要用道德绑架你自己。注意保留证据。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com