ppts.net
当前位置:首页>>关于科技书46元一本,买8本要多少钱的资料>>

科技书46元一本,买8本要多少钱

(1)30×5÷(5+1),=150÷6,=25(元);答:每本合25元.(2)30-30×8÷(8+2),=30-24,=6(元);答:每本便宜了6元.

5.4+4.8=10.2

故事:160÷(12×2+8) =160÷32 =5(元) 科技:5×2=10(元)

脑残

一本故事26元,比一本科技书贵8元,一本连环画比一本科技书贵15元。买一本连环画要多少钱? 26-8=18 18+15=33 买一本连环画要33元钱

原题是不是如下所述: 故事书5元 每本,科技书8元每本王老师买这两种书共20本,一共用去136元,买科技书、故事书各多少 如果是那么答案是: 科技书:(136一5X20)÷(8一5)=36÷3=12本 故事书:20一12=8本 解释:买科技书多花的钱的总额(136-20x5)除...

有一点 说明一下 你这个科学书和科技书是一本书吧 是一本答案就是下面5.4是故事书的钱 比科技书便宜4.8 5.4+4.8=10.2 10.2就是的钱 不是一本书 没答案 求采纳

故事书=(24.6-5.8×3)÷2=3.6元; 科技书=5.8-3.6=2.2元’ 请采纳 如果你认可我的回答,敬请及时采纳, ~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮 ~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。 ~你的采纳是我前进的动力 ~~O(...

一本故事书是160÷(12×2+8)=5元 一本科技书5×2=10元

3x+x+(x/2-8)=100 x为科技书 X=24 科技=4 文艺=72 2. 文艺书(X)72本,科技书(Y)24本,画册(Z)4本 X+Y+Z=100 X=3Y Z=Y/2-8

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com