ppts.net
当前位置:首页>>关于科技书46元一本,买8本要多少钱的资料>>

科技书46元一本,买8本要多少钱

一本故事26元,比一本科技书贵8元,一本连环画比一本科技书贵15元。买一本连环画要多少钱? 26-8=18 18+15=33 买一本连环画要33元钱

(1)30×5÷(5+1),=150÷6,=25(元);答:每本合25元.(2)30-30×8÷(8+2),=30-24,=6(元);答:每本便宜了6元.

设故事书x本,科技书y本 x+y=20 5x+8y=136 将x=20-y代入上式得100-5y+8y=136 3y=36 y=12 x=20-12=8 买了8本故事书,12本科技书。

故事书=(24.6-5.8×3)÷2=3.6元; 科技书=5.8-3.6=2.2元’ 请采纳 如果你认可我的回答,敬请及时采纳, ~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮 ~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。 ~你的采纳是我前进的动力 ~~O(...

50-(10+8+7)=50-25=25(元)>22元.答:不对,应找回25元.

如图

设故事书✕本,那么科技书就是300-✕本。算式是5✕+8(300-✕)=1860 继续解答方程式就是,解答结果是故事书的本数,再用300减去故事书的就是科技书了。 这是小学五年级上册的内容

一本故事书比一本科技书便宜2块钱。

科技书单价x,童话书单价y,30x=48y,已知买了8本童话,因此5x=8y,所以还剩的钱可以买30-5=25本科技书。

设科技书x本 3x+x+1/2x-8=100 9/2x=100+8 9/2x=108 x=24 文艺书 24x3=72本 画册 100-24-72=4本

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com