ppts.net
当前位置:首页>>关于湖南省房改政策文件的资料>>

湖南省房改政策文件

房改新政策房产证是母亲的名字.改成儿子的名字要付什么费用?付 回答 2 5 三房改两房和两房改三房的技巧有哪些呢? 回答 2 1 问: 车险费改新政策2019改革的背景是什么? 答: 详情>> 2 买卖房改

房改政策文件对房改补助的规定如下:1997年前职工住房资金补偿额=现行工龄折扣额(即每平(1)方米的折扣金额)*规定的住房面积*工龄(截止退离休之年)*职务或级别系数*现级别任职年限系数(正副职任职年限连续计算,每任职1年

农田和自已山里的果苗(桃树和桔树)按《土地管理法》进行补贴,根据国家补贴的办法,按照公路等级、占地面积和土地价值(荒地、住宅用地、农田、自留地)综合计

房改房又可以叫做已购公房,是指享受国家房改优惠政策的住宅.即居民将现住公房以标准价或成本价扣除折算后(旧住宅还要扣除房屋折算)购买的公房.房改房又分为成本价、标准价(优惠价)、央产房等类型,每种类型的房屋交易方式都有所不同.属于部分产权.

按照《在京中央和国家机关进一步深化住房制度改革实施方案》(厅字[99]10号)文件精神,1998年底停止住房实物分配后,对新参加工作的无房职工,将以货币补贴的形式,按月发放,计入职工个人住房补贴账户,专项用于住房消费,将来购房时可由住房补贴、公积金贷款、个人存款等组成(购房款=住房补贴+公积金贷款+个人存款).月住房补贴额为职工当月标准工资(职务工资和津贴之和)乘年度月住房补贴系数.1999年年度月住房补贴系数为0.66.在没有公布新的补贴系数之前,沿用0.66.

第一,2015年1月1日起,对拥有两套住宅的家庭,人均建筑面积80平方米以上的部 第三,房改房过户详细流程:1、首先,去房改办政策法规科(在市房产局,二楼)领

目前有两种认定二套房的方案,不知道你们那边是什么政策,各地区有差异的.具体可以去银行咨询!1 以家庭为单位,如果家庭成员有房子,则再购房则算二套房.房改的话,如果现住房人均面积低于你们那边人均居住面积.再购房则不算二套房.具体可以去房管局咨询并开具相关证明!2 以贷款为条件的话,如果你之前没有贷款买过房,则这次就不算二套房.

单位可以按照市场价出售房改房.目前各单位向职工出售公有住房的价格是1560元/平方米,而同样地段的房,市场价可能是4000元/平方米,也可能是6000元/平方米.为

2017年1月1日起,对具有两套住所的家庭,人均修建面积80平方米以上的有些,视为奢侈性住所花费,每年按商场评估价征收1%-3%的房产税,且没有减除额;家庭第三

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com