ppts.net
当前位置:首页>>关于公务员在行政处分期内一律不得晋升职务和级别,对吗?的资料>>

公务员在行政处分期内一律不得晋升职务和级别,对吗?

不对,受警告处分不受影响

按照公务员法规定,第五十八条 公务员在受处分期间不得晋升职务和级别,其中受记过、记大过、降级、撤职处

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com