ppts.net
当前位置:首页>>关于公务员在不同职位之间转任应当具备拟任职位所要求的资格条件,在规定的什么内进行?的资料>>

公务员在不同职位之间转任应当具备拟任职位所要求的资格条件,在规定的什么内进行?

公务员转任程序 一、适用范围 科级以下(含科级,下同)公务员转任. 公务员转任,是指公务员在实行(含参照)公务员法管理的机关(单位)之间的调动(包括跨地区、跨部门之间的转任).这里专指跨地区、跨部门的调动. 二、文件依据

A、必须在公务员机关系统内进行

公务员法中有明确规定.第六十三条 国家实行公务员交流制度.公务员可以在公务员队伍内部交流,也可以与国有企业事业单位、人民团体和群众团体中从事公务的人员交流.交流的方式包括调任、转任和挂职锻炼.第六十四条 国有企业事业

公务员法第六十五条 公务员在不同职位之间转任应当具备拟任职位所要求的资格条件,在规定的编制限额和职数内进行.

相关文档
网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com