ppts.net
当前位置:首页>>关于婚后公婆赠与房产算夫妻共同财产吗?的资料>>

婚后公婆赠与房产算夫妻共同财产吗?

如果有明确的赠与一人的书面文件,按照新婚姻法,不算共同财产! 根据婚姻法第十八条第(三

属于对你们双方的赠与,房产的物权一般是以登记证书为准。

有些赠与是有前提的,公婆为什么单独赠与你房子,前提一定你个他儿子结婚的前提。结婚时赠与你,说明是婚后

如果婚后赠与,应视为对夫妻的赠与,属夫妻共同财产,具体建议咨询专业律师,毕竟事情很大,以下资料供您参

  夫妻关系存续期间,公婆赠与儿媳房产,如果没有明确约定赠与儿媳,属于儿子和儿媳的共同财产。   

算!不用! 婚后,丈夫加上你的名字,视为自愿将所有权的一半赠予给你。公婆将房子赠与给老公,那么房子就

公婆已经赠与给你老公了,那他那个房产登记是他的名字,他已经获得这个房产的所有权。如果他把你的名字加上

遗产明确赠与夫妻的其中一方的,不按照夫妻共同财产处理.

他的回答不怎么正确,但是结果却差不多,如果你非要去挣的话,也是有可能挣到一部分的。个人意见如下:

如果没有明确表示赠与儿媳个人,那么算赠与夫妻双方的。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com