ppts.net
当前位置:首页>>关于大学退学后还能去别的学校读书吗?的资料>>

大学退学后还能去别的学校读书吗?

如果你退学,是没有办法再去读计划内的统招院校了,大学是不可能转学的。不过可以回高中复读,重新参加高考

大专退学后是可以去其他学校读书的,但是首先你要需要看一下你的学籍在哪里。看看学籍是否对你有影响。

你所说的那些是中转技校,基本上只要 您想去读都会让你读的,只要你的学费 到位了。当然你要

办理了退学,就需要重新参加高考才能取得学籍了。教育部2005年颁的《普通高等学校学生管理规定》中的有

大学退学后是不可以去其他地方继续上打学的,大学没有转学这一说法的,但可以选择重新来过,比如回高中复读

得销毁大学学籍,重新报考大学,按高考重新来一遍。

九年义务阶段可以的,不是义务阶段学籍没有消也是可以的 大学期间如果注销了学籍会比较麻烦,只能拖关系了

读书一定是可以的,不过如果中学学籍注销的话就麻烦了,因为面临着要从初一开始上起。 你问问你原学校学

可以。 大专办理了退学手续后,该生的沉箱档案会被打回到原来提档所在地,通常是学生以前报考统招时所在

可以的。 以山东省为例,依据《山东省普通中小学学籍管理规定》第二十四条规定:义务教育阶段学校应将学生

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com