ppts.net
当前位置:首页>>关于从浙江宁波到山东潍坊 怎么做火车方便。。的资料>>

从浙江宁波到山东潍坊 怎么做火车方便。。

要转车的没有直达的,先做宁波到济南的火车K256/K257 宁波 - 包头 空调快速 宁波 - 济南 08:19 - 01:49 17小时30分 硬座:165 元 | 硬卧下:291 元 K76/K77 宁波 - 吉林 空调快速 宁波 - 济南 17:10 - 09:51 16小时41分 硬座:165 元 | 硬卧下:

最短18小时9分钟,最长19小时7分钟

驾车路线:全程约975.8公里 起点:宁波市 1.宁波市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,沿县前街行驶110米,右转进入解放北路 2) 沿解放北路行驶520米,过右侧的电信大楼约80米后,左转进入永丰路 3) 沿永丰路行驶1.0公里,右转进

建议:可以先从宁波座到济南,然后从济南转车.K76 / K77▲ 宁波 - 济南 16:50 - 09:57 空调快速 17小时7分钟 1314公里 可以先从宁波做到济南,从济南火车站到潍坊火车站的车很多1111 / 1114 济南 - 潍坊 09:38 - 11:54 空调普快 2小时16分钟

最快就坐T798,只要12个半小时,价格忘记了,你去问这个车次就行了

没有直达的,最近的距离是在阜阳转车上午09:24在宁波乘坐5082次列车,21:09到阜阳,23:37在阜阳换乘K342到潍坊,到达潍坊的时间是次日9:30 可以从上海转车,但是距离会多100公里 基本上都是在晚上转,在上海转车可以乘坐D66次到阜阳,但是动车车票要提前定 上海到潍坊动车是D76/D77次,早上07:40从上海发车,下午16:25到潍坊,价格是415元,上海的动车可以提前10天,但是不能在网上订

宁波东一济南一潍坊 k76/k77快速宁波东16:40开济南次日09:46到用时17:06硬坐165元 k704/k701快速济南10:20开潍坊13:11到用时2:51硬坐33元

方案1 潍坊->萧山->宁波(旅行最省钱) 出发车次 潍坊发车 到达萧山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2584/2581(烟台--金华西) 13:28 12:49 23小时21分钟 1396公里 83元 中转车次 萧山发车 到达宁波 旅行时间 旅行距离 此区间票价 5083(

1.首先坐船到青岛,然后乘火车或汽车道潍坊.2.直接乘火车到潍坊.

1.潍坊17:42坐K296/K293次火车,09:08到苏州. 2.当天游苏州周边太湖,周庄,宿苏州. 3.次日苏州一日游. 4.三日游同里,西塘. 5.晚上16:18坐K258/K255次火车22:52到宁波,宿宁波. 6.宁波一日游 7.次日07:03坐K862次火车09:31到杭州,下午游西湖,夜宿杭州. 8.杭州一日游【或自助游】自助游二日,可全面游杭州. 9.次日或三日17:55杭州东站坐2582/2583次火车,次日13:16到潍坊.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com