ppts.net
当前位置:首页>>关于2016年5月1日后买卖车库叫增值税吗?的资料>>

2016年5月1日后买卖车库叫增值税吗?

车库属于非居住用房,所以个人出售车库需要缴纳营业税及附加、个人所得税、印花税、土地增值税。买方需要缴纳印花税和契税。 买方:营业税及附加:个人转让车库适用“销售不动产”税目,依5.6%的税率,按其售房收入减去该车库购置原价后的余额缴纳...

车库的交易是按商业费用算的。 卖方 1.个人所得税 3% 2.交易手续费 1% 3.合同印花税 0.5‰ 4.土地增值税 6% 5.营业税5.6%(差额部分) 买方 1.契税 3% 2.交易手续费 1% 3.合同印花税 0.5‰ 4.转移登记费 550元/户 5.工本费 103.8元/户 6.评估费 3-5‰

《关于房地产开发企业土地增值税清算管理有关问题的通知》(国税发[2006]187号)第四条规定:房地产开发企业开发建造的与清算项目配套的居委会和派出所用房、会所、停车场(库)、物业管理场所、变电站、热力站、水厂、文体场馆、幼儿园、托儿所...

房地产开发企业利用地下建筑和按政府规定建造的地下人防工程改造的地下车库(位),出售并办理产权证的,计算土地增值税时,应按非住宅类计算收入,并准予扣除成本、费用,其成本包含土地成本。 1.无偿移交 房地产开发企业按政府规定建设的地下...

营改增后车位销售办理车位移交手续的时候开具增值税发 票。 如果没有产权,买卖不受物权法保护,建议租用。 车位(库)是否可销售、买卖的唯一标准是能否办理产权证(或有无预售许可证),如果没有车位产权证,那么,这个车位不允许出售。如果开...

这个是更名,不是那种过户,这种都是没有产权的,所以,也就没有那些费用。

(1)2017年1月至6月,购入车库工程物资100万元,增值税17万元 借:材料 87万元 借:增值税17万元 贷:银行存款100万元 (2)发生运输费用5万元,增值税0.55万元 借:材料 4.45万元 借:增值税0.55万元 贷:银行存款5万元

这个不涉及增值税,只需要缴纳营业税和个税,营业税按照5%收取,5000*5%=250元,个税按照财产转让所得纳税。

营改增后,销售无产权地下车位,能开增值税发 票。但“货物或劳务(服务)名称”栏,只能填写“不动产租赁”。 车位(库)是否可销售、买卖的唯一标准是能否办理产权证(或有无预售许可证),如果没有车位产权证,那么,这个车位不允许出售。如果开...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com