ppts.net
当前位置:首页>>关于重庆市人民政府市长信箱怎么打不开的资料>>

重庆市人民政府市长信箱怎么打不开

市长您好!我是一名原璧山县龙溪煤矿失业职工,李凡光,男,58岁,自己自谋职业在璧城街道155号开了一个付食店,按国家计委,财政部,环保总局等部门2002垃圾处理收费之规定,凡下岗失人员免收城市垃圾处理费,我是失业人员,本应免收,今年璧山...

重庆市奉节县羊市镇红旗村,支书梁国辉,和乡驻村干部黄勇,要搬迁村办公室。不开农民群众会,串通党员,与投票方式决定搬迁,他们的理由是,办公地方小,办公不方便。支书在会上说,农民不同意搬不行,只要党员票过了,就要搬,当然票顺利通过...

市长你好!我提个意见,就是重庆公共厕所太少,特别是解放碑商圈,我就没发现一个厕所。现在到重庆旅游的外地人越来越多,内急该怎么解决的确是个难事。要想游客玩得好吃得好,内急憋着怎么玩怎么吃。望领导能早解决,让重庆的旅游业越旺盛!

这里是重庆人民政府公开信箱:有专门人解决事情你反映的问题;http://www.cq.gov.cn/publicmail/citizen/ReleaseMailListmayor.aspx

重庆市政府网市长信箱 关于请求解决余家镇文化服务中心在职广播员编制等问题的申请 重庆市人民政府:我们三人是余家镇文化服务中心现职广播电视人员,于1987年先后由原...

在市政府信息网站上:http://www.cq.gov.cn/publicmail/citizen/WriteMail.aspx

写有什么用嘛?他妈的几叶子吃干死的? 你以为写给市长信箱,就有当官的可以给你解决问题了吗? 他妈的重庆市计生办开出的定额发票都是假的?都是来欺骗老百姓爷爷的血汗钱?你以为现在这个社会有真的能帮你呀!

我觉得市长信箱的公信力很好啊,我上次电脑被骗,之后又在电脑城找到,派出所扣押之后一直不还我,后来我给重庆市市长信箱里的重庆市公安局写了信,第二天我就去派出所领回了我一个月都拿不回来的电脑

市长信箱写了等于不写,神一样的回复,最重要的是相关领导有可能找你麻烦,切记

到这里发信 http://www.cq.gov.cn/PublicMail/Citizen/WriteMail.aspx我的回答也不容易,希望您能选择5颗星,谢谢 o(∩_∩)o

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ppts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com